Скандинавский стиль | Adeta Блог в Иваново
Доставка мебели в Иваново - 800 рублей
Иваново
Ваш город Иваново?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Скандинавский стиль

Скандинавский стиль

Расцвет скандинавского дизайна и пик международной моды на него пришлись на 50-е годы прошлого века.
С 1954 по 1957 по США и Канаде гастролировала выставка “Design in Scandinavia”.


Скандинавский стиль с каждым годом становится популярнее, ведь он идеально подходит под климатические условия нашей страны.
Недостаточность дневного света и долгий осенне-зимний период можно легко нивелировать.

Не так давно такой дизайн считался этническим и непонятным для российской действительности. Но сейчас он превратился в настоящую классику с гениальными решениями.

Мебель выбирается практичной и лаконичной, важна её функциональность. Часто используется винтажная мебель или мебель с блошиных рынков. Мебель лучше всего расставлять вдоль стен, тогда ощущается больше пространства. Если установить предмет в середине комнаты, то он визуально разобьет её на несколько отдельных компонентов

Цвет.

 Цвета выбираются светлых тонов. Наиболее популярен- белый. Он создаёт ощущение простора и чистоты. Преимущество отдается покраске стен и потолков, а не обоям.

Декор.

Вообще, в этом стиле не следует использовать много декора, так как он может нарушить ощущение гармонии и уюта. Очень часто используется натуральное дерево. Для напольного покрытия лучше всего подойдёт паркет натуральных оттенков. Также часто используются ковры светлых оттенков, но они требуют тщательного ухода. Также рекомендуем использовать в декоре настоящие растения- они создают ощущение связи с природой, которым характерен данный стиль.

Свет.

В данном стиле, как уже говорилось, преобладает большое количество света. Чем больше окна, тем лучше. Недостаток естественного света необходимо компенсировать большим количеством светильников и люстры холодных оттенков- это создает ощущение простора

Основные цвета такого интерьера — белый, синий, охристый, янтарный, светло-зеленый, а также позаимствованные у природы натуральные цвета — бежевый, коричневый, терракотовый. Общий колорит интерьеров — светлый, с большим количеством тёплых тонов: жёлтого, молочно-белого, салатового. Это те цвета, что создают ощущение солнечного дня за окном. Которого так не хватает северным странам европейского континента. За видимой простотой интерьеров в скандинавском стиле кроется рациональность и функциональность — здесь вряд ли найдутся лишние детали и даже элементы декора не бросаются в глаза и не притягивают к себе внимание. Практически вся мебель из натурального дерева. В материалах чаще всего отдается предпочтение светлым лиственным породам дерева, чуть реже — сосна, ель.

Довольно часто ее просто покрывают лаком или морилкой и оставляют ощущение необработанного дерева. Кстати, дома норвежцы также предпочитают делать из дерева. Естественность во всем — это важное отличие скандинавского стиля от прочих близких к нему по духу (например, стиль минимализм). Мебель прочная, добротная, но не массивная, а легкая без изысков. Помимо дерева скандинавы широко используют и другие «теплые» материалы: кожу, ратин, мех, хлопок и лен для обивки.

Поделиться записью
Рекомендованные записи для вас

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Иваново?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором